• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США полицейские оштрафовали женщину за ношение очков Google Glass за рулем (ВИДЕО)

Вряд ли штраф, который получит водительница по имени Сесилия Абади, будет высоким. Тем не менее данное происшествие интересно с точки зрения правового
Реклама на dsnews.ua

В Калифорнии полицейские оштрафовали женщину за использование очков дополненной реальности Google Glass за рулем. Служители закона сочли, что устройство отвлекает внимание и его использование эквивалентно просмотру телевизора во время вождения. 

Вряд ли штраф, который получит водительница по имени Сесилия Абади, будет высоким. Тем не менее данное происшествие интересно с точки зрения правового статуса Google Glass. В случае если гаджет будет запрещен при вождении, сфера его использования существенно сузится. К примеру, не получится воспользоваться автомобильной навигацией.

Женщину остановили не за ношение очков, а за небольшое превышение скорости. Тем не менее, заметив устройство, полицейский выписал дополнительный штраф.

В Google неоднократно заявляли, что использование Glass не может помешать вождению, тем не менее американские чиновники предпочитают подстраховаться. К примеру, в штатах Делавэр и Западная Виргиния вождение с Google Glass уже запрещено. В Калифорнии, несмотря на отсутствие специального закона, служители власти оштрафовали человека по похожей статье.

Добавим, что летом запрет на вождение еще не поступивших в продажу Google Glass ввели в Великобритании.

Как ожидается, в широкую продажу Google Glass поступят весной 2014 года.

Cесилия Абади входит в число так называемых испытателей очков Google (Glass Explorers), которые получили их от компании раньше всех остальных для тестирования и отзывов.

Реклама на dsnews.ua
Видео с Сесилией Абади:

Источник: 

    Реклама на dsnews.ua