• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США посредством слияния создают крупнейшую в мире авиакомпанию

Американские власти согласовали условия слияния American Airlines и US Airways
Реклама на dsnews.ua

Американские власти согласовали условия слияния American Airlines и US Airways, в результате которого будет создана крупнейшая в мире авиакомпания, сообщает Associated Press.

По данным агентства, ожидается, что до конца ноября соглашение будет одобрено федеральным судом, после чего компании смогут приступить к оформлению сделки и закрыть ее в первой половине декабря.

American Airlines и US Airways объявили о слиянии в феврале 2013 года. Предполагалось, что сделка будет завершена в сентябре. Однако в августе Минюст США и власти сразу нескольких штатов обратились в суд с просьбой заблокировать сделку на основании того, что она нарушает антимонопольное законодательство.

Начало судебного разбирательства было назначено на 25 ноября. После того, как стороны согласовали условия слияния American Airlines и US Airways, Минюст США от искового заявления отказался.

Объединенная авиакомпания, формирование которой, как ожидается, займет несколько лет, будет носить имя American Airlines Group. Ее капитализация составит около $11 млрд.

Планируется, что American Airlines Group будет выполнять более 6,7 тыс. рейсов в сутки по 336 направлениям в 56 странах мира. Штаб-квартира новой авиакомпании будет располагаться в Форт-Уорте, штат Техас.

Источник: Forbes

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua