• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США тщательно готовят встречу Трампа с Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Подготовка встречи президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко продолжается

Об этом сегодня сообщила чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Обсуждения по срокам и другим вопросам продолжаются. Я знаю, что в Украине есть интерес во встрече на высшем уровне, и добавила бы, что есть интерес у каждой другой страны в мире для встречи такого же уровня. И поэтому, вы знаете, дело касается согласования графика и всего остального. И, безусловно, мы хотим, чтобы эта встреча была как можно лучше подготовлена, насколько это возможно", - отметила Йованович.

Напомним, наиболее вероятной датой встречи Порошенко и Трампа может стать 25 мая на заседании глав стран-членов НАТО в Брюсселе. Еще один из возможных вариантов - в Италии, где 25-27 мая пройдет встреча лидеров стран G7.

Как сообщала "ДС", ранее в Кремле заявили, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп пересекутся на встрече лидеров "Большой двадцатки", которая пройдет в Германии в июле.

Сам Путин заявил, что готов встретиться с президентом США Дональдом Трампом "на полях" арктического саммита в Финляндии.

    Реклама на dsnews.ua