• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В США уверены, что "Джавелины" на Донбассе не вызовут у Путина приступ агрессии

Реклама на dsnews.ua
Если США предоставят Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin, то это не приведет к эскалации конфликта на Донбассе, а лишь поможет укрепить линию обороны

Об этом заявил экс-помощник министра обороны США Майкл Карпентер, информирует "ДС" со ссылкой на "24 канал".

"Ситуация будет выглядеть несколько иначе. Россия не сможет контролировать и пересекать линию. Это правильно. Мы должны позволить украинским солдатам защищать свои земли. Если мы этого не сделаем, Россия просто захватит всю Украину. Она не будет знать никаких ограничений и не будет никаких границ. Поэтому "Джавелины" для Украины - это было бы правильное решение. И я не думаю, что они спровоцировали бы агрессию", - заявил Карпентер.

Пр этом он напомнил, что во времена администрации Барака Обамы США уже выделяли некоторые виды вооруженных систем, например, пусковые установки.

Также Карпентер назвал ошибкой Обамы, что США не предоставили оружие Украине.

"За что я критикую Обаму, так именно за то, что он не согласился обеспечить Украину оружием. Думаю, это большая ошибка, которую допустил президент. Я не уверен, что Трамп может исправить эту ошибку. Я подозреваю, что он не согласится предоставить оружие Украине. Но я могу ошибаться", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua