• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В субботу Донецк поднимется против милицейского произвола в Украине и за отставку Захарченко

6 июля, в субботу в 14:00, в Донецке состоится акция протеста против насилия в МВД. Об этом написал известный донецкий блогер
Реклама на dsnews.ua

6 июля, в субботу в 14:00, в Донецке у здания областного управления МВД по адресу улица Горького, д. 61 (район Пожарной площади) состоится акция протеста против насилия в МВД. Об этом написал известный донецкий блогер frankensstein.

"Инициаторы - я и блоггер pauluskp. Главные требования - наказать врадиевских насильников, провести люстрацию в МВД и отправить в отставку министра МВД Украины

. Прошу всех дончан, кто видит это сообщение, как можно шире распространить эту информацию и присоединиться к акции протеста. Митинг состоится без политической символики, приглашаются все, независимо от политических взглядов.

Изображение, опубликованное в блоге frankensstein

Неплохо было бы также провести акции гражданской солидарности с жителями Врадиевки и в других украинских городах. Призываю к этому всех неравнодушных. Громить отделения милиции не нужно. Достаточно просто собраться, нарисовать плакаты и напомнить власти о том, что мы граждане, а не подневольный скот, готовый сносить пытки и издевательства. Потратить полчаса субботы - это немного. Но вполне возможно ваша активность в будущем спасет кому-то жизнь и здоровье. Подумайте об этом.

Реклама на dsnews.ua

К слову, на фоне известных событий в Николаевской области совсем потерялась новость об избиение активистов Дорожного контроля под Мариуполем, которое устроили беркутовцы и гаишники. В субботу мы вспомним и об этом. Нельзя идти на поводу у бандитов, даже если они временно носят погоны. Этот митинг касается всех, потому что перед нашей милицией все граждане Украины одинаково беззащитны - на дорогах, на улицах и даже в своих квартирах. Никто не застрахован от того, что случилось под Мариуполем и во Врадиевке. Нужно обороняться, это необходимость", - написал блогер.

Источник: блог пользователя frankensstein

    Реклама на dsnews.ua