• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В субботу Израиль сбил в воздухе нацеленную на Тель-Авив ракету. Жертвами конфликта стали уже 43 человека

Напомним, Израиль начал в секторе Газа военно-воздушную операцию против ХАМАСа, поводом для которой послужили регулярные ракетные обстрелы израильской
Реклама на dsnews.ua

В субботу, 17 ноября, в Тель-Авиве были слышны звуки сирен воздушной тревоги. По словам местных жителей, они слышали звук взрыва, а над южным предместьем Тель-Авива видели облако дыма, пишет Лента.

Как заявили представители армии обороны и полиции Израиля, залпом батареи системы ПВО "Железный купол" удалось сбить в воздухе нацеленную на город ракету. Ранее боевики движения ХАМАС объявили, что они выпустили по Тель-Авиву очередную ракету.

В среду, 14 ноября, Израиль начал в секторе Газа военно-воздушную операцию против ХАМАСа, поводом для которой послужили регулярные ракетные обстрелы израильской территории.

Целями израильских ударов названы военные объекты и руководители ХАМАСа. 14 ноября погиб один из лидеров движения Ахмад Джабари. Со своей стороны, палестинские боевики продолжали атаковать Израиль - в частности, они выпустили несколько ракет по Тель-Авиву, но ущерба те не причинили.

Утром в субботу израильские ВВС нанесли по сектору Газа удар, в результате которого было фактически уничтожено здание администрации премьер-министра Исмаила Хании. Общее число погибших за период эскалации конфликта составляет, по данным Agence France-Presse, 43 человека, в их числе сорок палестинцев и трое израильтян.

    Реклама на dsnews.ua