• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В суд направили 255 обвинительных актов по делам Евромайдана

Реклама на dsnews.ua
В суд направлены обвинительные акты относительно 255 человек, которые проходят по делам Евромайдана

Об этом заявил руководитель Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"То есть существует известная часть исполнителей... В общем в суд направлены обвинительные акты в отношении 255 человек. Сообщено о подозрении где-то 440 лицам", - сказал Горбатюк.

Кроме того, он подчеркнул, что расследование дел не находится на завершающем этапе, работа продолжается. "Так по каждому эпизоду, где есть исполнитель, устанавливается среднее звено. Или наоборот, есть среднее звено, устанавливается исполнитель", - отметил он.

По его словам, по делам Евромайдана вынесен 51 обвинительный приговор. "Можно достигать быстрее, но в рамках тех полномочий и того количества следователей, у нас есть, мы достигли такого результата. Чтобы это было быстрее, соответственно и следственных должно было быть больше. И помощи других правоохранительных органов больше", - объяснил Горбатюк.

Отмечается, что в деле Евромайдана 89 уголовных производств, по которым также расследуют убийство 78 митингующих и 13 силовиков.

    Реклама на dsnews.ua