• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В суде для Корбана устанавливают "более гуманную" и "менее унизительную" клетку

Реклама на dsnews.ua
Апелляцию на арест Корбана рассмотрят завтра, 2 февраля

В зале Апелляционного суда Киева, где завтра, 2 февраля, будет рассматриваться апелляция на арест Геннадия Корбана, устанавливают новую клетку. Как передает "ДС", об этом сообщила пресс-секретарь партии "Укроп" Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

"На прошлом заседании... рассмотрение отложили. Суд решил взять недельную паузу для изучения дополнений к апелляционной жалобе, поданных одним из адвокатов политика, и установку в зале заседаний более гуманной архитектурной формы вместо металлической "клетки", в которой держат подсудимых. Подобные "клетки" Европейский суд по правам человека признал такими, что унижают достоинство человека", - сообщила Кравчук.

УВАГАЗавтра, 2 лютого, об 11:00 в Апеляційному суді міста Києва ( Солом'янська, 2-А) - продовження розгляду апеляції на...

Gepostet von Yevheniya Kravchuk am Montag, 1. Februar 2016

По ее словам, адвокаты Корбана считают, что "суд поступает так потому, что есть необходимость затягивать дело, пока не появится единое понимание суда и прокуратуры, чем должен закончиться фарс в деле Корбана".

"Причины отложения заседаний каждый раз разные, но результат один: политик уже больше месяца под арестом, а жалобу его адвокатов еще даже не начали рассматривать по существу", - сказала Кравчук.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 28 декабря 2015 года Днепровский суд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ об изменении меры пресечения лидеру партии "Укроп" Геннадию Корбану на содержание под стражей в течение 60 суток. 15 января 2016 года Геннадия Корбана в связи с завершением курса реабилитации выписали из больницы и перевезли в СИЗО СБУ.

    Реклама на dsnews.ua