• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В суде по делу Мартыненко объявил очередной перерыв

Реклама на dsnews.ua
Соломенский суд Киева объявил перерыв в заседании по делу о растрате средств "Восточного ГОКа" топ-менеджеру "Нафтогаза" Сергею Переломе, которое рассматривается параллельно с делом Николая Мартыненко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Суд рассматривает ходатайство о мере пресечения Переломе Сергею", - заявил судья Соломенского райсуд Киева Александр Бобровник.

Отметим, что Перелому защищает группа адвокатов, которая также участвует в деле Мартыненко.

"Вы даже знаете, что я вам сейчас скажу. Мы заявляем вам отвод, к тому, же эти два отвода могут быть рассмотрены одновременно (с отводом этому же судьи в деле Мартыненко, - ред.)", - обратился адвокат Черезов к следственному судье.

Кроме того, адвокаты утверждают, что Бобровник рассматривает все ходатайства НАБУ, однако прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Сымкив назвал это заявление ложью, так как ходатайства НАБУ рассматривают и другие судьи. В суде объявлен очередной перерыв.

Как сообщала "ДС", ранее Соломенский суд с опозданием в несколько часов приступил к избранию меры пресечения бывшему народному депутату Николаю Мартыненко, однако вскоре судья объявил перерыв в заседании.

    Реклама на dsnews.ua