• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Сумской области пограничники со стрельбой задержали УАЗ из России

Реклама на dsnews.ua
В субботу в Краснопольском районе Сумской области пограничники вынуждены были открыть огонь, чтобы остановить УАЗ с товарами из России, который не остановился на границе

Пограничный патруль, который нес службу неподалеку от границы в районе населенного пункта Грабовское, заметил транспортное средство "УАЗ", которое начало двигаться от границы в тыл Украины, сообщает Госпогранслужба, передает "ДС".

Во время задержания водитель не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке транспортного средства и своими действиями пытался осуществить наезд на пограничника.

"Чтобы все же остановить правонарушителя, пограничным нарядом были осуществлены предупредительные выстрелы вверх, на что водитель не реагировал и продолжал двигаться дальше. С целью задержания правонарушителя военнослужащий из состава пограничного наряда совершил выстрелы из АК-74 по колесам автомобиля", - говорится в сообщении.

В результате пограничники попали в одно из колес авто. Водитель на большой скорости пытался продолжить движение, однако поняв, что не убежит, бросил автомобиль в кустах на окраине населенного пункта Земляное, а сам бросился бежать.

Осмотрев транспортное средство, пограничники обнаружили в нем около полусотни тюков с товарами народного потребления - шубы, полушубки, жилеты, дубленки, кожаные куртки, пуховики и трикотажные изделия в ассортименте. Кроме этого, в автомобиле находились коробки с бижутерией и наручными часами.

Предварительно установлено, что задержанный груз был незаконно перемещен с территории России на территорию Украины.

Сейчас транспортное средство вместе с грузом в установленном порядке передано работникам полиции. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к указанной противоправной деятельности.

    Реклама на dsnews.ua