• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Свободе" назвали задержание однопартийца местью губернатора Ивано-Франковщины

Утверждается, что нет никаких доказательств вины главы фракции "Свободы" в местном горсовете
Реклама на dsnews.ua

Вчерашнее задержание силовиками главы фракции ВО "Свобода" в госсовете Ивано-Франковска горсовете Романа Онуфриива и бизнесмена Владимира Балагура – это месть власти. Такое мнение в интервью НБН  высказал помощник главы ВО "Свобода" Ярослав Кошулинский.

"Задержание Романа Онуфриива и Владимира Балагура – грязная провокация против "Свободы", ведь Онуфриив – один из руководителей Ивано-Франковского областного штаба "Свободы", а Балагур – руководитель одного из крупнейших печатных предприятий области, выпускающего агитпродукцию, в том числе и для нас, а также один из крупнейших плательщиков налогов в области", - утверждает Кошулинский.

По его мнению, это доказывается странным фактом, что при обвинении участников инцидента в тяжелом преступлении - взятке - их сразу же отпустили.

"Для задержания должны быть основания – а их не было. Не было представлено ни меченых купюр, использующихся в спецоперациях по выявлению коррупционеров, ни отпечатков пальцев – ничего", – уверяет Кошулинский.

"Инцидент в Ивано-Франковске – ассиметричный ответ власти на критику "свободовцами" на сессии облсовета деятельности губернатора Михаила Вышыванюка. Без его разрешения спецподразделение СБУ, вызванное специально для этого из Киева. просто не приехало бы", – считает помощник Олега Тягнибока.

Напомним, что вчера вечером сотрудники СБУ и прокуратуры задержали в Ивано-Франковске начальника городского департамента архитектуры и градостроительства Олега Гаркоту якобы во время получения взятки в 30 тыс. долл. Вместе с ним в автомобиле взяли и главу фракции "Свобода" в горсовете Роман Онуфриива, а также застройщика Владимира Балагуру. При этом собрались люди, которые пытались отбить задержанных у силовиков.

    Реклама на dsnews.ua