• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В течение суток боевики пять раз открывали огонь по ВСУ

Реклама на dsnews.ua
В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 5 раз нарушили режим прекращения огня

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями калибров оружия, а именно - минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 1 обстрел позиций Объединенных сил: неподалеку Новотроицкого из направления Докучаевска - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия", - добавили там.

Согласно сообщению, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север противник совершил 4 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Новолуганского из направления Доломитного - из миномета калибра 120 мм; вблизи Новотошковского из направления Донецкого - из минометов калибра 120 мм и 82 мм, станкового противотанкового гранатомета; дважды в районе Южного из направления "Шахта им. Гагарина" - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua