• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Тернополе активисты сорвали сессию горсовета, двух депутатов избили

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Тернополе протестующие активисты в балаклавах не пустили депутатов в здание горсовета, в результате чего сессия не состоялась

Об этом в Facebook сообщил депутат тернопольского горсовета Андрей Шкула, передает "ДС".

"Начнется сегодня сессия? Не знаю. Совет заблокировали (со всех входов и внутри) неизвестные лица. Часть в балаклавах, возможно, вооружены. Одному из депутатов забрызгали лицо перцовым спреем. Депутат просто пробовал зайти. Промежуточные мысли: охранную фирму, которая обеспечивает охрану совета - под увольнение. Городскому голове, были бы мы (депутаты, - ред.) мудрые - недоверие. Если сегодня кого-то из депутатов покалечат, на следующей сессии покалечат другого. Заигрались", - написал он.

Как сообщает издание 0352, утром возле здания горсовета собралось несколько десятков митингующих. Они стояли с плакатами "Долой тушек из совета", "Предатель-депутат сдай мандат" и т.д.

Возле горсовета активисты установили несколько мусорных баков с фамилиями трех депутатов от фракции "Свобода" - Игоря Турского, Романа Навроцкого и Иван Сороколита, которых несколько недель назад исключили из партии и фракции "Свободы".

Также отмечается, что внутрь здания мэрии вошли несколько десятков парней. После словесной перепалки в депутатов начали бросать тяжелые предметы и брызгать из перцового баллончика. В результате пострадали двое депутатов от фракции БПП - Юрий Смакоуз (ему забрызгали лицо перечным баллончиком) и Владимир Миско (ему попали яйцом в глаз).

Позже Андрей Шкула сообщил, что в результате инцидента открыты уголовные производства.

    Реклама на dsnews.ua