• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Тернополе начнут отключать свет по графику

Реклама на dsnews.ua
Тернопольский городской район электрических сетей ввел конкретные часы отключения электричества вместо хаотичных обесточиваний массивов города

Об этом сообщают в пресс-службе Тернопольского городского совета, договоренности о данном графике был достигнуты во время совещания городского головы Сергея Надала с руководством городского РЭСа и представителями коммунальных предприятий с целью надлежащего обеспечения электроэнергией важных объектов жизнедеятельности города, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Было принято решение, что в ближайшие дни электричество в городе будут отключать с 16 до 19 часов. До этого отключения происходили в любое время без предупреждений, как следствие было много жалоб от людей, которые застревали в лифтах, в частности с маленькими детьми.

"Мы с пониманием относимся к отсутствию должного количества электроэнергии в Украине, однако такие отключения должны иметь системный характер, чтобы горожане могли корректировать использование электроприборов и свое время в соответствии с данными условиями. Мы договорились с руководством городского РЭСа, что будет обеспечено полноценную работу КП "Тернопольводоканал", КП "Тернопольтеплокоммунэнерго" и "Тернопольэлектротранс", чтобы горожане смогли полноценно получать услуги по поставке воды, тепла и перевозки. При этом внешнее освещение на улице будут также частично выключать, ведь оно находится на тех же линиях, что и жилые дома", - сообщил мэр.

Читайте также:

Попутно мэр призвал жителей города с 16 до 19 часов не пользоваться лифтами.

Какие именно массивы будут обесточены, энергетики все же не сообщают, поскольку заранее не знают, на какой линии будет перегрузка и какую именно подстанцию придется отключать.

    Реклама на dsnews.ua