• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В туалете полтавского окружкома затопило тысячи бюллетеней (фото)

Оппозиционному кандидату удалось заснять условия хранения испорченных документов
Реклама на dsnews.ua

В Полтаве во вторник около 19:00 в помещении окружной избирательной комиссии округа №144 произошла авария сетей водоснабжения, в результате чего была испорчена часть бюллетеней для голосования. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты от партии "УДАР" Сергей Каплин, пишет пресс-служба политсилы.

Раньше на своей странице в Facebook он писал о 5 тысячах затопленных бюллетеней.

"Мы установили, что бюллетени хранились, фактически, в туалетной комнате. Пожалуй, сложно найти более опасное место для хранения избирательной документации", – заключил единый кандидат от оппозиционных сил.

Чиновники Октябрьского райсовета якобы пытались задержать его и не пустить в окружком.

"Я все же пробрался в кабинет, где собрали большинство членов окружной избирательной комиссии и поинтересовался судьбой бюллетеней. В ответ некоторые члены комиссии устроили истерику", – рассказал Каплин.

По мнению кандидата, этот инцидент мог быть неслучайным. Комментируя ход избирательной кампании в 144 округе, он отметил многочисленные факты нарушений и давления на независимых кандидатов и их представителей.

Реклама на dsnews.ua

"Мне известно о запугивании руководства штабов оппозиционных партий со стороны власти. В частности, срывают проведение агитации за единого кандидата от оппозиционных сил, препятствующих подготовке к процессу совместной защиты результатов в день выборов. В это же время мэр Полтавы свободно, в рабочее время, агитирует за кандидата от Залужного", – заявил Каплин.

{(40)}

    Реклама на dsnews.ua