• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В турецкой Анталии открыли украинское консульство

Реклама на dsnews.ua
Украина открыла консульство в турецкой Анталии

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

Согласно сообщению, торжественная церемония открытия прошла при участии президента Украины Петра Порошенко, который в данный момент все еще находится с официальным визитом в Турции.

"Я очень рад сегодня быть здесь, потому что я первый президент Украины, который приезжает в Анталию по случаю такого выдающегося события - открытия украинского консульства. Посмотрите, какое оно современное и красивое. Это символ того, что для украинского государства это является одним из первых приоритетов", - отметил глава украинского государства.

Порошенко напомнил, что Турцию ежегодно посещает более 1,3 млн украинцев, из них более 800 тыс. приезжают именно в Анталию. При этом местная община украинцев составляет более 35 тыс. человек.

"Каждый украинец, который приезжает в Турцию, в Анталию, должен чувствовать заботу государства. Каждый украинец, проживающий в Анталии, должен чувствовать заботу государства", - подчеркнул он.

Именно поэтому впервые, по словам президента, были заложены средства, которые позволяют не только содерживать дипломатические учреждения, но и открывать и поддерживать такие мероприятия, как открытие украинского консульства.

    Реклама на dsnews.ua