• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В учебном центре "Десна" от взрыва погиб подполковник ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Также тяжело ранен 23-летний солдат

В 169-м учебном центре "Десна" Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в результате взрыва погиб подполковник-инструктор, еще один солдат, находившийся рядом, был тяжело ранен. Об этом рассказал начальник регионального медиа-центра Минобороны в Чернигове Вадим Мысник, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В Десне имел место несчастный случай. Его расследованием занимаются военная прокуратура и служба правопорядка Вооруженных Сил Украины. Следовательно, комментировать я ничего не могу", - сказал Мысник.

По информации черниговских интернет-изданий, которые ссылаются на источники, взрыв произошел 26 ноября во время учебных стрельб на полигоне. Погибший подполковник был из Киева, работал начальником отдела оперативного дежурства центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генштаба ВСУ.

Получивший ранения 23-летний солдат был из Винницы. У него - минно-взрывная травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом правой пяточной кости, ушиб мягких тканей. Военнослужащего доставили на лечение в Главный военный клинический госпиталь в Киеве.

О том, что именно взорвалось, достоверно неизвестно, предполагается, что это была граната.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 16 ноября на территории Ровенского военного полигона погиб 44-летний мужчина. Во время осмотра тела признаков насильственной смерти не обнаружено.

    Реклама на dsnews.ua