• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине 46% всех жалоб от бизнеса приходится на ГФС — Шемета

Реклама на dsnews.ua
Шемета надеется, что по результатам встречи с бизнесом будет изменен подход ГФС

В Украине 46% от всех жалоб от бизнеса приходится на Государственную фискальную службу. Об этом во время встречи с представителями бизнеса заявил бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, поступают жалобы начиная от неправомерных проверок, превышения полномочий, заканчивая вопросами возмещения НДС, возбуждение уголовных производств.

"Это те вопросы, которые бизнес поднимает каждый день", - сказал он.

Премьер-министр Владимир Гройсман также отметил, что очень много жалоб на все контролирующие органы, однако "чемпионом" является Государственная фискальная служба.
Бизнес-омбудсмен озвучил три результата, которые ожидает от встречи с бизнесом.

"Первый результат уже есть, при подготовке этой встречи во многих областях были действия над тем, что бы ликвидировать проблемы, которые будут представлены на этой встрече. Надеюсь, что по результатам встречи будут конкретные поручения руководству ГФС..., а сотрудники которые предпринимали неправомерные действия к бизнесу, понесли ответственность. Я думаю, что пора конкретно установить ответственность сотрудников, которые занимаются вопросами бизнеса и для этого мы имеем системное предложения. Думаю, что сигнал от этой встречи должен быть, что противоправные действия они не останутся безнаказанными. И третий результат - это, то что мы надеемся на толчок к тому, чтобы те системные предложения, которые мы озвучим, выполнялись", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua