• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине безопаснее, чем в Нью-Йорке и Париже, - Шкиряк

Реклама на dsnews.ua
Ситуация с защищенностью граждан в Украине лучшем, чем в США или Евросоюзе

Такое мнение в интервью "112 Украина" выразил советник министра МВД Зорян Шкиряк, передает "ДС".

Он признал также, что в Украине ни один человек не может чувствовать себя защищенным на 100%.

"Ни в Нью-Йорке, ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Брюсселе, ни в Анкаре, ни в Барселоне сегодня ни один человек не может чувствовать себя на 100% защищенным. Не может чувствовать себя защищенным на 100% и человек в Украине. Мы не можем поставить по полицейскому возле каждого гражданина. Могу сказать, что я тоже никогда не чувствую себя в безопасности", - сказал он.

В то же время он подчеркнул, что ни в одной европейской стране, где случались террористические акты, никто их граждан не обвинял полицию и спецслужбу, и тем самым не мешал расследованию.

"Когда мы наконец поймем, что наша безопасность - это наша общая ответственность и что нет ни одной страны мира, где можно защититься от терроризма на 100%! Сложная криминогенная ситуация, в том числе высокий уровень террористической угрозы, которая у нас в Украине есть постоянно. Хотя, возможно, значительно меньше, чем во многих цивилизованных странах. И при этом они не воюют, а мы воюем", - добавил советник.

Напомним, 6 ноября на Шкиряка у входа в здание Мариупольского суда напали несколько человек со словами "наконец мы до тебя добрались".

    Реклама на dsnews.ua