• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Украине ежемесячно происходят 11 тысяч ДТП

Реклама на dsnews.ua
Ежемесячно в Украине фиксируют около 11 тысяч дорожно-транспортных происшествий

Об этом сообщила директор по коммуникациям Opendatabot Дарья Даниленко, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы получили статистику от Национальной полиции Украины относительно ДТП на территории Украины за январь-апрель 2018 года.  И, в соответствии с проанализированными данными, ежемесячно в Украине происходит около 11 тысяч ДТП. В каждом шестидесятом ДТП погибает человек, следовательно, около 180 человек погибает в ДТП ежемесячно", - заявила она.  

Так, наибольшее количество ДТП за последние четыре месяца зафиксировано в Киевской области (3410) и Киеве (11990). На втором месте Одесская (3842), Харьковская (3689) и Львовская (3272) области.  

"Стоит отметить, что количество смертельных случаев в Киевской области относительно невысокое (56 случаев в области и 32 случая в Киеве). Львовская область - лидер по смертельных ДТП, за последние четыре месяца здесь погибло 75 человек. В то же время Днепропетровская область - лидер по смертельных ДТП при участии автобусов. За последние 4 месяца - 11 смертей, тогда как в остальных областях в таких ситуациях максимум двое погибших", - заметила Даниленко.  

Она также отметила, что проанализированная информация относительно аварийности на дорогах позволяет понять в каких областях больше всего проблем с безопасностью на дорогах и в дальнейшем найти причины таких аномалий.  

    Реклама на dsnews.ua