• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине хотят производить виски и ром

Производство виски и рома принесет в бюджет дополнительные 100 млн гривен
Реклама на dsnews.ua

Депутат от Партии регионов Андрей Пинчук внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагается разрешить в Украине производство виски и рома.

По словам автора документа, это позволит заработать в бюджет 93 млн гривен, создать новые рабочие места, увеличить объемы производства сырья для этих напитков, и в перспективе - сделать Украину экспортером этого вида алкоголя, пишет "Дело".

В пояснительной записке Пинчук уточняет, что сейчас законодательством Украины недостаточно урегулирован порядок производства и оборота, импорта, экспорта, а также оптовой торговли как спиртом этиловым-дистиллятом для виски и рома, так и самими этими напитками.

Регионал уверен, что внедрение производства отечественного рома и виски позволит снизить затраты, связанные с их импортом из-за рубежа, а это, в свою очередь, позволит сделать цены на эти напитки более доступными для населения.

Ранее коллега Пинчука по фракции регионал Олег Надоша несколько раз регистрировал законопроект, которым предлагал узаконить производство в домашних условиях и для личного потребления самогона и разного рода наливок.

    Реклама на dsnews.ua