• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине хотят за 12 млн евро продать банк, который приносит 20 тыс. грн прибыли за полгода

На продажу выставлена украинская "дочка" российского "Траста"
Реклама на dsnews.ua

Собственники российского банка "Траст" ищут покупателя на свое дочернее учреждение в Украине с тем же названием. Акционеры планируют получить за банк 10-12 млн евро, но пока что покупателей нет.

Банк "Траст" входит в десятку лидеров на рынке потребительского кредитования России. Когда шесть лет назад российские акционеры вышли на украинский рынок, планировалось выстроить здесь аналогичную модель бизнеса, открыв 1000 отделений. Однако столь всему помешал кризис, и на данный момент сеть учреждения насчитывает 14 отделений и 51 точку продаж. По итогам 2012 года банк получил 111 тыс. грн прибыли, за шесть месяцев нынешнего года - 20 тыс. грн.

Решение акционеров продать "Траст" некоторые эксперты связывают с их проблемами на российском рынке.

Как известно, акционерами и членами набсовета украинского "Траста" являются Николай Фетисов, Сергей Беляев и Илья Юров - это президент российского "Траста", член совета директоров и председатель совета директоров банка.

Кстати, с нынешнего года украинский "Траст" рекламирует актер Брюс Уиллис, который в России является рекламным лицом банка несколько лет.

Источник: "Левый берег" со ссылкой на газету "Капитал"
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua