• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине обезвредили две группы потенциальных террористов

Реклама на dsnews.ua
Порошенко поручил усилить меры по борьбе с терроризмом

Спецслужбы Украины обезвредили две группы, подозреваемые в подготовке террористических атак и представляющие определенные международные террористические группировки, передает "ДС" со ссылкой на заявление президента Петра Порошенко во время срочного совещания с руководителями силовых ведомств.

"Президент поручил руководителям МВД и Национальной полиции принять меры и провести межведомственное совещание при привлечении СБУ для координации действий по борьбе с терроризмом. Также должны быть даны поручения руководству Национальной Гвардии Украины", - сказано в сообщении.

"Минимум на две недели ввести усиленный режим несения службы, выставить усиленный контроль на въезде в основных городах в Украине, определить усиленную охрану в аэропортах, вокзалов, мостов и всех мест, где массово собираются люди", - заявил Порошенко.

В сообщении идет об усилении мер безопасности по сопровождению официальных делегаций. Отдельное внимание было уделено вопросу повышения боеготовности Госпогранслужбы Украины и Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения в зоне проведения АТО.

Кроме того, Порошенко дал поручение усилить меры безопасности в местах скопления людей и проведения массовых мероприятий, в частности, во время футбольного матча сборных Украины и Словении.

Глава государства поставил задачу перед руководителями соответствующих ведомств обеспечить повышение координации действий с международными партнерами и обмен информации о возможных террористических угроз.

"Это не только Франция, но и Великобритания, США, все наши партнеры и международные организации по борьбе с терроризмом. Информацию мне докладывать в режиме реального времени круглосуточно", - отметил президент.

Порошенко отметил, что не будет отказываться от планов принять участие в международной конференции в Париже 29 ноября. "Ни Францию, ни Украину международный терроризм не испугает и мы полны решимости для борьбы со всеми его проявлениями. Это не проблема Франции - это проблема мира", - подчеркнул президент.

Читайте также:

Как ранее передавала "ДС", Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и поручил принять меры безопасности в Украине.

    Реклама на dsnews.ua