• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине на 22% уменьшилось количество мигрантов из СНГ, зато стало больше африканцев

Об этом во время круглого стола сообщил заместитель начальника управления Государственной пограничной службы Украины, полковник Александр Скигин
Реклама на dsnews.ua

В течение 2012 года в Украине на 22% уменьшилось количество мигрантов из стран СНГ, при этом количество нелегальных мигрантов из Азии и Африки, в первую очередь из Сомали, Афганистана и Эритреи, выросло на 10%.

Об этом во время круглого стола сообщил заместитель начальника управления Государственной пограничной службы Украины, полковник Александр Скигин, передает УНИАН.

Он также отметил уменьшение на 28% попыток использования потенциальными мигрантами нелегальных путей въезда в Украину в 2012 году. "Причем проведение Евро-2012 подчеркнуло, что наш пограничный контроль по своей эффективности значительно улучшился как относительно ускорения паспортных проверок, так и эффективности выявления лиц, которым не желательно быть на территории Украины", - убежден он.

Представитель пограничной службы также отметил, что с 2008 года наблюдается уменьшение уровня нелегальной транзитной миграции через Украину в страны ЕС. В частности, в 2011 году, по сравнению с предыдущим, - на 59%, а за 8 месяцев 2012 года – на 18%. "Все это подтверждается пограничниками смежных стран", - сказал он.

Скигин отметил, что за последние 4-5 лет эффективность противодействия нелегальной миграции на государственной границе значительно возросла.
 

    Реклама на dsnews.ua