• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине на всех пачках сигарет появились картинки страшных последствий (фото)

Реклама на dsnews.ua

Все упаковки с табачными изделиями в Украине с 4 октября будут изготавливаться с изображениями болезней, вызванных курением.

Об этом сообщает "ОстроВ", ссылаясь на пресс-центр Коалиции общественных организаций против курения.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 306 от 19 января 2012 г., 50% передней части пачки занимает надпись "Курение убивает", а с обратной стороны 50% пачки занимает графическое изображение вместе с предупредительным надписью.

Отныне в Украине в целом будет использовано 10 различных графических предупреждений с соответствующими них комментариями. Например, картинку с рентгеновским снимком рака легких будут дополнять слова: "Курение может вызвать медленную и болезненную смерть", изображение женского лица рядом с черепом - слова: "Курение вызывает старение кожи", картинку с женщиной, которая везет пустую коляску будет сопровождать надпись: "Курение снижает способность женщин рожать детей" и так далее. Изображение последствий болезней, которые уже внедрены в 43 странах мира, Украина позаимствовала у Европейского Союза.

Напомним, ранее мы сообщали, что 16 сентября вступили в силу изменения к ряду законов Украины в части запрета рекламы и стимулирования продажи табачных изделий.

    Реклама на dsnews.ua