• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине нашлись сторонники идеи, что на Донбассе воюют Россия и США

Реклама на dsnews.ua
7% украинцев считают, что на Донбассе происходит война между Россией и США

Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Центром Разумкова, информирует "ДС".

Согласно данным опроса, 40% респондентов, оценивая ситуацию на Донбассе, считают, что на востоке Украины происходит война между Украиной и Россией, еще 20% - что там происходит сепаратистский мятеж, поддержанный Россией, 15% разделяют мнение, что на востоке Украины происходит гражданская война - конфликт между проукраински и пророссийски настроенными гражданами Украины.

В то же время 7% опрошенных уверены, что на Донбассе идет война между Россией и США, еще 7% - что на востоке Украины происходит борьба за независимость "ДНР" и "ЛНР".

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 4 по 9 октября 2019 года. Было опрошено 2015 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Реклама на dsnews.ua