• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине официально заработает онлайн-магазин App Store

Украинцы смогут легально загружать приложения для гаджетов Apple
Реклама на dsnews.ua

В Украине откроется официальный онлайн-магазин App Store, с помощью которого украинские пользователи смогут легально загружать приложения для гаджетов Apple.

11 июня на конференции WWDC в Сан-Франциско глава корпорации Тим Кук сообщил, что уже в июле App Store начнет обслуживать заказы в 32 новых странах, в том числе и в Украине, пишет "Коммерсант-Украина" в статье "Приложение следует".

Напомним, что в настоящее время украинские владельцы iPhone и iPad, как правило, регистрируются в американском или российском App Store. При этом в американском магазине невозможно оплатить покупки украинской кредитной картой, а лишь используя подарочные сертификаты или карты зарубежных банков.

Российский App Store хотя и принимает карты большинства украинских банков, но зарегистрировать их можно, лишь указав российский адрес.

App Store был запущен летом 2008 года как раздел онлайн-магазина iTunes Store. Сейчас он содержит более 650 тыс. приложений для iPhone, iPad и iPod Touch. Всего в App Store 400 млн зарегистрированных пользователей в 123 странах.

    Реклама на dsnews.ua