• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине "отменили" инвалидов

Реклама на dsnews.ua
Петр Порошенко подписал Закон Украины "О внесении изменения в Закон Украины "О ратификации Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней"

Закон был принят Верховной Радой 7 сентября, сообщает "ДС" со ссылкой на официальное интернет-представительство главы государства.

Документом вносятся изменения в официальный перевод на украинский язык Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней путем замены термина "инвалид" на "лицо с инвалидностью", что обеспечит соответствие национальной версии указанных документов оригиналу их текстов на английском языке.

Реализация этого Закона в дальнейшем обеспечит приведение национального законодательства, регламентирующего вопросы, касающиеся людей с инвалидностью, в соответствии с мировыми стандартами корректного и недискриминационного обозначения таких лиц как "человек с инвалидностью", а не "инвалидов".

Ранее "ДС" сообщала о том, что в аннексированном Россией Крыму не нашлось средств для оборудования пляжей под потребности людей с ограниченными возможностями.

    Реклама на dsnews.ua