• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине оценили последствия замены Суркова в качестве переговорщика по Донбассу

Реклама на dsnews.ua
Замена Владислава Суркова на Григория Явлинского на посту представителя России на переговорах по Донбассу не приведет к "кардинальным изменениям"

Такое мнение "Обозревателю" высказал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

Комментируя слова Явлинского о том, что он был бы готов обсуждать такое предложение, если бы оно прозвучало из Кремля, Тымчук сказал: "На самом деле речь не идет о какой-то понятной схеме управления оккупированными территориями. Сурков никогда официально не курировал "ДНР" и "ЛНР". Да, он принимал участие в каких-то наработках Кремля по урегулированию конфликта на Донбассе, однако Россия отрицает свою причастность к управлению оккупационными администрациями. Соответственно, говорить о том, что Москва меняет систему управления, я бы не стал".

"Если Явлинский будет представлять Россию в формате различных переговоров, того же "Минска", то здесь я не вижу никакого кардинального изменения. Речь идет о публичной позиции России по событиям на украинской территории", - убежден он.

В этом контексте он заметил: "Мы привыкли смешивать публичную вывеску и реальное положение дел".

    Реклама на dsnews.ua