• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине ожидается спад жары – МЧС

9-16 августа ожидается небольшое снижение температуры
Реклама на dsnews.ua

Украинский гидрометеорологический центр МЧС прогнозирует понижение температуры воздуха после 9 августа на 6-10 градусов. 

Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, сообщили в пресс-службе МЧС.

"Высший температурный режим удерживаться в стране в течение 6-8 августа. В эти дни в южных регионах температура достигнет +40 ... +41. Уже 9 августа начнется процесс изменения погодных условий. Температурный фон понизится на 6-10 градусов, таким образом температура уже не будет достигать отметок +39. При этом надо учитывать, что лето еще не закончилось и жара все равно будет достаточно сильной. Температура будет колебаться около отметки +30", - отметил Кульбида.

По его словам, в течение 8-9 августа холодный атмосферный фронт с запада пройдет большей территории Украины за исключением крайнего юга и востока Украины. Так, 8 августа в западных областях температура воздуха понизится до +21 ... +26, на территории северных областей - до +24 ... +29, на востоке, юге и в центральных областях - до +26 ... +31.

Вероятно, что движение атмосферных фронтов с Западной Европы на восток 6 августа приведет к грозовым дождям в западных областях Украины. А 10-11 августа их можно ожидать в большинстве регионов Украины.

12-14 августа Гидрометцентр прогнозирует кратковременные дожди с грозами практически во всех областях, 15-16 августа - преимущественно без осадков.

По словам Николая Кульбиды, новое повышение температуры начнется 15 августа в западных областях, а 16 августа на юге, юго-западе и центральной части Украины.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua