• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине переименуют порты для разрыва с "варварами" (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил переименовать морские порты и объекты железной дороги

Свою позицию в Facebook он объяснил необходимостью избавиться от любых воспоминаний об оккупантах, передает "ДС".

"На границе Украины и России должно быть четко понятно: на западе - цивилизация, на востоке - варвары. Так, как это было всегда и будет еще очень долго", - написал министр.

Омелян пояснил, что переименование инфраструктуры Украины необходимо для того, чтобы "ликвидировать все, что было призвано навязать украинцам мнение, что они одной крови с ордынцами, что они такие же лузеры и рабы, как и московиты".

Он также отмечает, что проблема российско-украинских отношений кроется не в Путине, а после ухода нынешнего президента России "украинцы не должны вспоминать сказки о братских и добрососедских отношениях".

В документе поручается привести объекты транспортной инфраструктуры в соответствие с законом "Об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов".

В частности речь идет о переименовании морских портов "Ильичевск", "Южный" и "Октябрьск", а также Южной и Юго-западной железной дороги. В последнем случае министр объяснил свою позицию тем, что эти объекты на самом деле находятся не на юге, а на севере и в центре Украины.

"Надеюсь, что руководство Укрзализныци, морских портов, госпредприятий наберется смелости и поставит точку в воспоминаниях об оккупации Украины", - написал Омелян.

Напомним, что в мае 2015 года на Украине вступил в силу закон о декоммунизации, предусматривавший переименование названий, связанных с советским прошлым. В стране были переименованы тысячи улиц и ряд городов. Так, Днепропетровск стал Днепром, Кировоград - Кропивницким, Днепродзержинск - Каменским, а Артемовск - Бахмутом.

    Реклама на dsnews.ua