• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине подешевеет электроэнергия для промышленности, - Кабмин

Реклама на dsnews.ua
В Украине подешевеет электроэнергия для промышленности

Такое решение Кабинет министров принял в ходе своего заседания в среду, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

В частности, правительство внесло очередное изменение в постановление о специальных обязательствах на рынке электроэнергии. Это изменение позволит снизить стоимость электроэнергии для промышленных потребителей.

По словам представителя президента в Кабмине Андрея Геруса, принятие данного постановления позволит снизить цены на электроэнергию на 21 копейку за кВт-ч.

"Проект решения... решение по ПСО, которое позволит снизить стоимость э/э на 21 коп/кВт-ч для всех конечных потребителей, небытовых: бюджетных учреждений, школ, больниц, детских садов, а также для малых средних, крупных предприятий", - пояснил представитель Владимира Зеленского в правительстве.

Он также отметил, что теперь "Укргидроэнерго" обязано продавать по специальным обязательствам до 35% своей электроэнергии, тогда как ранее это обязательство составляло 20%.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что постановление Кабмина о возложении спецобязательств на компании "Укргидроэнерго" и "Энергоатом" даст возможность снизить цены на электроэнергию для потребителей на 20%.

    Реклама на dsnews.ua