• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине подсчитали, сколько договоренностей нарушила РФ, оккупировав Крым

Реклама на dsnews.ua
Российская Федерация, оккупировав Крым и создав конфликт на Донбассе, нарушила 407 двусторонних и более 80 многосторонних договоренностей с Украиной

Об этом заявила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова, передает "ДС". 

"Когда Россия оккупировала Крым, фактического она нарушила 407 двусторонних и более 80 многосторонних договоренностей с Украиной. Оккупировав Крым, она свернула все формы свободы. Ее цель и "голубая мечта"- максимально разорвать связи Крыма и Украины, выжать Украину и память о ней", - сказала Джапарова в эфире телеканала ICTV

По ее словам, когда "старший сосед" оккупировал территорию Крыма, он также оккупировал инфраструктуру. Речь идет о передатчиках и телевизионных башнях, с помощью которых РФ влияет на сознание людей.

"Сегодня, например, в Крыму незаконно используют 503 частоты - телевизионные и радиовещания. Роскомнадзор до сих пор выдает лицензии на вещание национальное, региональное и локальное", - сообщила замминистра.

По ее мнению, Украина могла бы попробовать строить отношения с РФ, но только после того как Россия вернет оккупирован Крым и завершит войну на Донбассе.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua