• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине помимо Германа действует группа потенциальных террористов, - СБУ

Реклама на dsnews.ua
В Украине действуют агенты спецслужб РФ, которые как и организатор покушения на убийство Аркадия Бабченко, могут осуществить теракты

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Кроме гражданина Германа (Бориса Германа( на территории Украины действуют другие лица, которые могут быть привлечены к террористическим актам", - сказал Тиводар.

В подтверждение этого журналистам было продемонстрировано видео радиоперехвата разговоров Германа с "исполнителем" убийства Бабченко. В эпизоде, в котором идет обсуждение суммы "гонорара за убийство" Герман говорит: "Ты пойми, есть люди и за" пятерку "($5 тыс. - "ДС") сделают ... Не будут такие суммы давать ("исполнитель просил $300 тыс. - "ДС"). Не будут. Понимаешь, прежде всего - их много. Во-вторых - у них есть разные группы в разных городах. Различные абсолютно. Я не один - они здесь в Киеве есть".

Напомним, он также сообщил, что Служба безопасности Украины задержала еще одного фигуранта в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

    Реклама на dsnews.ua