• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине появился Совет по вопросам интеллектуальной собственности

Реклама на dsnews.ua
Сегодня Кабинет министров Украины создал Совет по вопросам интеллектуальной собственности

Соответствующее решение правительство приняло сегодня в ходе заседания, пишет "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Совет будет осуществлять координацию процессов функционирования и развития системы правовой охраны интеллектуальной собственности в Украине.

В состав Совета войдут 30 человек, среди которых: руководители ЦОИВ, силовых структур, представители законодательной и судебной власти, руководители предприятий и общественных организаций.

Планируется, что он будет действовать как временный совещательный орган при Кабмине. Возглавит Совет первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

В соответствии с положениями о деятельности Совета его основными задачами являются:

  • координация взаимодействия органов исполнительной власти в сфере интеллектуальной собственности;
  • определение путей и механизмов решения проблемных вопросов, возникающих при формировании и реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности;
  • разработка предложений в сфере интеллектуальной собственности, в частности относительно развития этой сферы, обеспечения интеграции Украины в международное и европейское интеллектуальное пространство с учетом национальных интересов, развития и реформирования государственной системы правовой охраны интеллектуальной собственности и тому подобное.
    Реклама на dsnews.ua