• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине проголосовали за Путина

Президентом России его хотят видеть более 77% россиян, проживающих в Крыму
Реклама на dsnews.ua

Более 77% из почти 17 тысяч граждан России, проголосовавших в Крыму на президентских выборах, поддержали Владимира Путина.

Об этом РИА-Новости сообщил генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев.

"Обработаны все бюллетени, второе место - у Геннадия Зюганова, за него проголосовали 1335 человек (7,8%). Остальные кандидаты набрали в Крыму менее тысячи голосов. На третьем месте - Михаил Прохоров, за которого отдали голоса 5,7% находящихся в Крыму россиян. Четвертое место занял Владимир Жириновский, отставая от Прохорова на несколько сотых процента. Сергей Миронов набрал 1,4% голосов", - сказал он.

Моряки российского Черноморского флота и другие граждане России, находящиеся в Крыму, голосовали на 13 избирательных участках. Девять участков функционировали в Севастополе, который является главной военной базой Черноморского флота России. Участки были открыты также в Симферополе, Феодосии, и двух поселках, где базируется авиация ЧФ, - Гвардейском и Каче.

Кроме того, как рассказали агентству Интерфакс-Украина в российском посольстве, по результатам подсчета голосов избирателей в консульском округе, охватывающем Киевскую, Черкасскую, Черниговскую, Винницкую, Житомирскую и Полтавскую области, всего проголосовало 2971 гражданин Российской Федерации.

Из них 1604 голоса россияне отдали кандидату в президенты Путину, 608 – Михаилу Прохорову, 268 – Геннадию Зюганову, 89 – Владимиру Жириновскому и 70 – Сергею Миронову.

    Реклама на dsnews.ua