• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине пройдут военные учения при участии самолетов США

Реклама на dsnews.ua
В Украине начинаются военные учения "Чистое небо-2018" (ClearSky2018)

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Посольство Украины в США, передаёт "ДС".

В многонациональных совместных учениях, которые продлятся 12 дней, принимают участие Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния, США и Украина.

Также сказано, что американский истребитель F-15C Eagles и транспортный самолет C-130J Super Hercules, которые представляют Национальную гвардию военно-воздушных сил из Калифорнии, уже прибыли в Украину для участия в учениях. Взаимодействие американских и украинских сил происходит в рамках программы партнерства командования вооруженных сил США на европейском континенте.

"Учения направлены на повышение региональных возможностей по защите суверенитета воздушного пространства и укрепления мира и безопасности путем совершенствования сотрудничества, взаимодействия и совместимости между партнерами по Альянсу и другими союзниками в регионе", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что Вооруженные Силы Украины будут участвовать в одних из крупнейших в истории НАТО стратегическо-военных учениях "Trident Juncture 2018".

    Реклама на dsnews.ua