• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине растут объемы строительства – Близнюк

Капитальных инвестиций за первый квартал освоено на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Было введено на 44,8% больше жилья
Реклама на dsnews.ua

Строительная отрасль постепенно наращивает темпы и объемы работ. 

Об этом во время брифинга в Кабинете министров 8 августа заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, капитальных инвестиций за первый квартал освоено на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Было введено на 44,8% больше жилья.

Средняя зарплата в строительстве в июне выросла на 12% по сравнению с июнем прошлого года. Увеличились объемы производства строительных материалов.

При этом Близнюк отметил, что более 80% стройматериалов, которые используются в отечественном строительстве, производятся в Украине.

"Продолжается ввод в эксплуатацию новых мощностей по производству современных строительных материалов, в частности, теплозвукоизоляционных изделий, керамического кирпича, газобетона, налажено производство цемента сухим способом", - добавил министр.

При этом стоит отметить, что по данным Госстата, В январе-июне 2012 года выполнено строительных работ на сумму 25,1 млрд гривен, что на 1,9% меньше, чем в прошлом году.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua