• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине составят "черный список" застройщиков

Недобросовестные игроки рынка недвижимости не только обманывают инвесторов, а и мешают профессиональным строительным компаниям
Реклама на dsnews.ua

В Украине нужно создать "черный список" недобросовестных застройщиков, которые вредят имиджу других участников рынка недвижимости. Такими планами поделился председатель совета директоров Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе, пишет сайт DOM.ria.ua.

"Рынку недвижимости давно нужен такой список, ведь часто приходят новички или непрофессионалы этой сферы и портят имидж опытным участникам. К тому же покупатель должен знать, что, покупая квартиру у этого застройщика, он может столкнуться с неприятностями".

Это актуальное решение, потому что сегодня только в Киеве 46 сомнительных объектов, а в целом по Украине - порядка 400. В стране около 16 000 недостроенных объектов недвижимости, 4000 из которых - жилые дома.

Более того, по данным Ассоциации частных инвесторов, в Украине уже свыше 120 тысяч человек стали жертвами жилищных махинаций, похожих на скандально известную "Элиту-центр", вкладчики которой - более 1500 человек - до сих пор не дождались квартир за деньги, вложенные в строительство еще в 2006 году. 

    Реклама на dsnews.ua