• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине создали новую десантную бригаду

Реклама на dsnews.ua
В Украине завершено формирование 45-й отдельной десантно-штурмовой бригады

В состав бригады вошли смешанные подразделения, подготовленные на базе других десантных бригад, что создало основу, которую дополнили "контрактники", пришедшие в последние месяцы, сообщает "ДС" со ссылкой на "Народную армию".

Новая бригада имеет аппарат руководства и мощный личный состав, закаленный двухлетними сражениями в зоне АТО. С одной стороны, это профессиональные кадровые офицеры, сержанты и солдаты, имеющие большой боевой опыт, с другой - в бригаду влилась "новая кровь", люди, которые только пришли на военную службу и могут увидеть проблемы и задачи, поставленные старшим руководством, в другом ракурсе.

Более 50 офицеров, которые служат в бригаде, отмечены государственными наградами, среди них есть и кавалеры ордена Богдана Хмельницкого. Личный состав на 100% составляют военнослужащие-контрактники, сержанты бригады - профессионалы, подготовленные опытными инструкторами из других стран. Тренировки личного состава проводятся с учетом опыта, приобретенного благодаря тесному сотрудничеству с дружественными странами НАТО и США, использованием новейшей техники и оборудования.

Материально-техническую базу молодой 45-й бригады составляют исключительно новые образцы техники и вооружения, в частности БТР-3ДА, АСУП (автоматические системы управления войсками), новые системы управления огнем артиллерийских подразделений и тому подобное.

Бригада уже прошла боевое слаживание на общевойсковом полигоне Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины и готова в любой момент приступить к выполнению боевых задач по назначению.

    Реклама на dsnews.ua