• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украине стартовали продажи Mazda CX-5

Мотор у новинки только один - новый 2-литровый бензиновый, мощностью 150 л.с
Реклама на dsnews.ua

В Украине официально представили новейший кроссовер Mazda CX-5. Впервые этот автомобиль был показан на Франкфуртском автосалоне в сентябре прошлого года.

Его отличают уникальные технологии SKYACTIV и новая концепция дизайна. Здесь абсолютно новый экономичный бензиновый двигатель, новые механическая и автоматическая 6-ступенчатые коробки передач, кузов и ходовая часть, пишет ТСН-Авто.

Мотор у новинки только один - новый 2-литровый бензиновый, мощностью 150 л.с. Привод - передний или подключаемый полный.

Mazda CX-5 с двигателем Skyactiv-D станет первым автомобилем под японским брендом, соответствующим требованием экологического класса Euro 6 и принятому в Японии стандарту Post New Long Term Regulations, регулирующему содержание выхлопа.

К сожалению, пока не планируются поставки дизельных Mazda CX-5 в Украину. Технология SKYACTIV-Drive позволяет экономить до 7% топлива по сравнению с более ранними версиями (по данным завода-производителя расход топлива в городском цикле с автоматической коробкой передач составляет 8,2 л).

Цена на кроссовер Mazda CX-5 стартует от 239 900 гривен, а в максимальной комплектации достигает 358 900 гривен.

    Реклама на dsnews.ua