• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине стартовали распродажи импортной сантехники

Торговцы готовы снижать цены на унитазы, раковины, биде, писсуары и другую продукцию до 30%
Реклама на dsnews.ua

Как минимум до конца лета в Украине можно приобрести импортную сантехнику по сниженным ценам, потому что на этом рынке переизбыток товаров, пишет еженедельник "Деловая столица".

Импортеры и продавцы не рассчитали спрос на свою продукцию перед Евро-2012. Они слишком надеялись на корпоративных клиентов - заказчиков объектов, которые в спешке достраивались к чемпионату футболу. Однако за первое полугодие рынок вырос всего на 10%, а не 20-25%, как ожидалось.

Теперь торговцы готовы снижать цены на унитазы, раковины, биде, писсуары и другую продукцию до 30%. А неходовые товары можно приобрести и вполовину дешевле. Подобные акционные предложения сейчас действуют на итальянскую и испанскую продукцию в строительных супермаркетах, а также ряде специализированных магазинов, торгующих керамикой. Во многих из них готовы отдать товар с наценкой в 10–20% лишь бы расчистить переполненные склады.

А вот отечественные фабрики не спешат понижать цены на свою керамику. Наименее ходовые коллекции у них можно приобрести лишь с 10%-ным дисконтом. 

Подробнее о ситуации на рынке керамической сантехники читайте в аналитической статье "Рынок в биде".

    Реклама на dsnews.ua