• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Украине за год резко выросло количество легальных миллионеров

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 11 апреля доходы в размере более 1 млн грн задекларировали 1309 граждан Украины, что на 43% больше, чем в прошлом году

Такие данные приводит сегодня Государственная фискальная служба, информирует "ДС".

"Доходы в сумме свыше 1 млн. грн. задекларировали 1309 граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких плательщиков увеличилось на 43%, или на 393 человека", - рассказали в ГФС.

Наибольшее количество миллионеров находится в Киеве - 615 человек (почти 47% от общего количества), в Харьковской области - 106 человек, Днепропетровской области - 82 человека и Киевской области - 69 человек.

Суммарно миллионеры задекларировали 9,3 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма задекларированных доходов увеличилась на 3,3 млрд грн. или на 55%.

Эти миллионеры задекларировано к уплате налога на доходы физических лиц - 222,4 млн грн. и 25,9 млн грн военного сбора.

"Наибольшую сумму налоговых обязательств, определенных по данным деклараций самостоятельно к уплаты в сумме, превышающей 10 млн. грн., задекларировал житель Киева", - сообщили в ГФС.

Кроме того, налоговые обязательства в сумме более 8 млн. грн. задекларировали двое жителей Харьковской области.

В целом, по оперативным данным ГФС, по состоянию на 11 апреля гражданами подано более 246 тыс. налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах.
Общая сумма задекларированного дохода составляет 22,1 млрд гривен, что определяется на уровне аналогичного периода прошлого года.

    Реклама на dsnews.ua