• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине заработал единый портал админуслуг

Реклама на dsnews.ua
Портал пока что работает в тестовом режиме

Министерство экономического развития и торговли запустило Единый государственный портал административных услуг.
Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook

По его словам, пока на портале предоставлена возоможность получить 12 админслуг.

"Очень большая победа! Мы запускаем первые электронные услуги на poslugy.gov.ua. Это портал, на котором собрана вся информация об админуслугах, все нормативные требования. А теперь еще и можно авторизоваться и подавать заявки на услуги Министерства экономического развития и торговли Украины, подгружать все необходимые документы, которые сразу попадают в нашу министерскую систему электронного документооборота, и получать электронный документ в ответ. Настоящее е-управления!", - пишет он.

По его словам, данный портал - огромное достижение Юлии Клименко и IТ-команды МЭРТ - Леси Чмиль и Андрея Романенко. 

Нефедов подчеркнул, что портал представляет очевидные преимущества - оперативность, сокращение расходов и времени на оформление, а также отсутствие коррупционной составляющей.

Дуже велика #перемога! Ви ж певно забуваєте, що я працюю не тільки над реформою публічних закупівель... :) Але я таки...

Gepostet von Max Nefyodov am Donnerstag, 17. März 2016

Как сообщала "ДС", в январе премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что одним из приоритетов Кабмина является упрощение предоставления админуслуг.

    Реклама на dsnews.ua