• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине зарегистрированы уже 357 наблюдателей

Реклама на dsnews.ua
Центризбирком в пятницу, 22 февраля, зарегистрировал 9 наблюдателей от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES) на президентских выборах

Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии, передает "ДС".

Таким образом, по состоянию на 22 февраля Комиссия зарегистрировала 357 официальных наблюдателей.

Международный экспертный центр избирательных систем (ICES) - неправительственная общественная некоммерческая организация, созданная группой высококвалифицированных специалистов в области права, политологии, дипломатии и социологии из США, Великобритании, Нидерландов, Германии и Израиля.

В 2007 году Центр ICES был зарегистрирован Организацией Объединенных Наций (Отдел по оказанию помощи в проведении выборов) и внесены в перечень международных неправительственных организаций, приняли Декларацию принципов международного наблюдения за выборами и Кодекс поведения международных наблюдателей, которые были приняты ООН 27 октября 2005 года в Нью-Йорке.

Созданию ICES предшествовала двухлетняя совместная работа группы специалистов из США, Великобритании и Израиля в составе миссий международных наблюдателей Института стран Восточной Европы и СНГ (East European States & C.I.S. Institute), созданного в 2002 году по решению Правления Ассоциации "Граждане за новый Израиль".

Напомним, еще неделю назад зарегистрированных ЦИК наблюдателей было 90.

    Реклама на dsnews.ua