• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине жертвы расизма не приближаются к милиции

Реклама на dsnews.ua

Самые частые преступления на расовой почве в Украине совершаются против иностранцев, которые отличаются по цвету кожи, в частности, африканцев. А жертвы нередко не сообщают о преступлениях в правоохранительные органы. Такие данные обнародовала специалист по противодействию ксенофобии и расизму представительства Международной организации по миграции в Украине Яна Салахова, пишет НБН.

"Но мы как раз и пытаемся собирать максимально возможное количество информации, чтобы доносить ее потом до представителей власти и правоохранительных органов", – подчеркнула Салахова.

По ее словам, большинство преступлений совершается в крупных городах Украины – Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Симферополе.

Напомним, что британские журналисты и спортивные деятели объявили, что в Украине свирепствует расизм. Экс-капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл даже призвал соотечественников остаться дома перед телевизором, дабы не вернуться с Евро-2012 в гробу. В свою очередь, украинские футболисты и посол Украины в Великобритании заявили, что в стране нет никаких проблем. С резким осуждением информации в британских СМИ выступил и МИД Украины.

    Реклама на dsnews.ua