• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине жестко ответили на условия Кремля по "паспортам ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Украина готова выполнить почти все пожелания российской стороны в отношении Донбасса, но только после того, как будет прекращен огонь в соответствии с Минскими соглашениями

Об этом сказал советник министра по делам оккупированных территорий и переселенцев Украины Юрий Грымчак, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Комментируя новый список требований к Украине, озвученный постпредом России при ОБСЕ, он сказал: "А ключи от Киева ему не нужны?"

"У меня такое впечатление, что у тех, кто работает на Россию, в последнее время есть такая веселая практика: чуть что - сразу ультиматум. Я понимаю, что у них какое-то свое восприятие мира, но первый пункт Минских договоренностей, которые были подписаны в 2014 году - это пункт о прекращении огня", - напомнил Грымчак.

В этом контексте он рассказал о том, что "больше 7 дней тишины российские войска и местные коллаборанты не выдерживают".

"Я думаю, что реакция Украины будет следующая. Мы готовы сделать почти все после того, как будет прекращен огонь, освобождены все заложники, выведены иностранные войска, полностью разоружены боевики - я цитирую пункты Минских соглашений. Украина готова даже говорить о выборах. Но хотелось бы, чтобы наши войска стояли на нашей границе. А дальше - посмотрим. Все очень просто", - резюмировал советник.

Как сообщала "ДС", российский "Райффайзенбанк", входящий в австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International, готов обслуживать клиентов с "паспортами ЛДНР".

    Реклама на dsnews.ua