• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В украинских школах и детсадах хотят запустить скоростной интернет

Реклама на dsnews.ua
Правительство инициирует запуск скоростного интернета в украинских школах и детских садах

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил на конференции по вопросам цифровой экономики, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Во время конференции один из участников мероприятия предложил Гройсману за 100-200 млн грн покрыть интернетом все школы.

"Я хотел бы, чтобы этот вопрос был открытым и публичным и с точки зрения прозрачности использования ресурсов был всем понятен. Я предлагаю на следующей неделе собраться со всеми ключевыми игроками рынка и определить ресурс и механизмы, которые могут быть доступны в этом году для развития такой инфраструктуры. Если вы говорите, что все школы и садики Украины будут покрыты в течение полугода таким средствам, то это вообще не проблема", - ответил Гройсман.

Глава правительства сначала усомнился в том, что за такие деньги реально подать скоростной интернет во все школы и детсады, но услышав заверения, сказал: "Если покрытие быстрым интернетом - это вопрос 100 млн грн, то мы можем сейчас это решить. Я считаю, что это очень хорошее предложение".

Гройсман убежден, что развивать новые технологии в Украине необходимо, если государство планирует стать конкурентоспособным на мировых рынках.

    Реклама на dsnews.ua