В украинской разведке прокомментировали "подготовку" покушения на Медведчука

Главное управление разведки Минобороны Украины опровергает информацию о подготовке покушения на украинского политика Виктора Медведчука, о чем ранее сообщали в "МГБ ДНР"
В украинской разведке прокомментировали "подготовку" покушения на Виктора Медведчука

Об этом OBOZREVATEL сообщили в пресс-службе ГУР МО, передает "ДС".

"Нам прислали информацию соответствующие подразделения, и она не подтверждается. Это все фейки", - сообщили там.

Ранее информацию о подготовке покушения на Медведчука украинскими властями распространили сепаратистские и российские СМИ со ссылкой на пресс-офицера "МГБ "ДНР" Михаила Попова.

В так называемом "министерстве" утверждают, что организатором и исполнителем покушения является Главное управление разведки Украины. Куратором назначен руководитель ГУР МО Василий Бурба, разработкой занимается его заместитель Павел Яцюк. Сотрудники СБУ занимаются "слежкой за потенциальными жертвами".

"Известно, что покушение на Виктора Медведчука должна совершить одна из специально подготовленных групп из числа военнослужащих 8-го отдельного полка спецназа (в/ч А-0553), базирующегося в Хмельницком. По нашим данным, в настоящее время под руководством специалистов из состава разведывательного управления министерства обороны США, которые проживают в гостинице "Арена", на базе указанного полка проходят подготовку несколько групп так называемых ликвидаторов" - заявили в "ДНР".