• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Украину из Либерии вернулись три боевых вертолета Ми-24П

Реклама на dsnews.ua
Все три машины Ми-24П при необходимости будут использованы в зоне АТО

В Украину из Либерии вернулись три боевых вертолета Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

"Согласно решению президента Украины - Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины, в связи с сокращением миссии ООН в Либерии происходит оптимизация 56-го отдельного вертолетного отряда, выполняющего задачи в этой стране в составе миссии. Так, специальным рейсом транспортного самолета АН-24 "Руслан" три боевых вертолета Ми-24П вернулись в Украину", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что после восстановительных и профилактических работ, осуществленных силами специалистов в частях армейской авиации ВСУ, все три машины Ми-24П будут использоваться для учебно-тренировочных полетов и выполнения боевых задач в составе Воздушных сил ВСУ, в том числе при необходимости - в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО).

Как сообщала "ДС", боевики продолжают использовать в зоне АТО запрещенное оружие и попытались дискредитировать ВСУ, обстреляв подконтрольные им территории 61 раз за сутки, в субботу, 16 апреля.

    Реклама на dsnews.ua